Čís. položky 151

CORPUS

CORPUS - Knihy a dekorativní tisky

Juris Cameralis, das ist, des kayserlichen Cammer - Gerichts Gesetz - Buch, darinnen alle Cammer - Gerichts - Ordnungen, samt dem anno 1613. verfertigten Concept einer neuen Ordnung. (Herausgegeben von M. von Ludloff). Frankfurt am Main, J. M. von Sande 1724. Fol. 13 Bll., 764 S., 26 Bll., S. 765 - 1014, 32 Bll., 20 S., 110 Bll.; 3 Bll., 427 S., 2 Bll., 34 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken oben mit Fehlstelle; Bezug an den Deckelkanten tlw. angeplatzt).

- Exlibris und alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

CORPUS

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2017