CORPUS
Juris Cameralis, das ist, des kayserlichen Cammer - Gerichts Gesetz - Buch, darinnen alle Cammer - Gerichts - Ordnungen, samt dem anno 1613. verfertigten Concept einer neuen Ordnung. (Herausgegeben von M. von Ludloff). Frankfurt am Main, J. M. von Sande 1724. Fol. 13 Bll., 764 S., 26 Bll., S. 765 - 1014, 32 Bll., 20 S., 110 Bll.; 3 Bll., 427 S., 2 Bll., 34 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken oben mit Fehlstelle; Bezug an den Deckelkanten tlw. angeplatzt).
- Exlibris und alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Gebräunt und etwas stockfleckig. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
CORPUS
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |