Ensemble von 2 Historismus Betten und 2 Nachtkästchen,
um 1880, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, mit gedrechselten kannelierten Säulen sowie figural ausgeführten Schnitzapplikationen und Putti mit Füllhörnern geziert, (Betten: 226 x 122 x 206 cm), Nachtkästchen mit je einer Tür, 1 Lade, offenem Fach und Marmorplatte, 86 x 48 x 41 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
09.03.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 09.03.2020 - 15:19 |