HENKEL, A.
Das große ABC - Buch. Enthaltend: Das ABC, Wurzelwörter... Nebst vielen Arten Buchstabier- und Leseübungen. 2. Auflage. New Market, Shenandoah County, Virginia, S. Henkel und J. H. Lawton 1820. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt - Frontispiz und einigen kleinen Textholzschnitten. 92 S. Illustr. OHLn. (etwas fleckig und berieben).
- Vorderer Innendeckel mit mont. Notiz und eh. U. von Elon O. Henkel, datiert 21. 10. 1931. - Ohne fliegende Vorsätze. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
HENKEL, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |