KORAB. - ARTMANN, H. C.
Fünf Wiener Lieder komponiert von Kurt Schwertsik nach Gedichten von H. C. Artmann mit Illustrationen von Karl Korab. Wien, Galerie Ariadne 1970. Fol. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen und 1 farb. Siebdruck von Karl Korab, sowie 1 signierte Extra - Suite der 5 Graphiken. 17 Bll. lose in OLn.- Mappe.
- Eines von 100 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 300). - Druck auf BFK Rives.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
KORAB. - ARTMANN, H. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |