JUNGNICKEL. - TIERFABELN
des klassischen Altertums. Ausgewählt und erzählt von Viktor Fleischer. Wien, Schroll 1919. 8vo. Mit 24 farbigen Orig. Lithographien und Buchschmuck von L. H. Jungnickel. 52 S., 2 Bll. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen).
- Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
JUNGNICKEL. - TIERFABELN
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |