HLAWA. - MÜLLER, H.
Der Spiegel der Agrippina. Wien und Leipzig, Avalun 1919. Gr.- 4to. Mit 12 Orig.- Radierungen von Stefan Hlawa. 2 (1 w.) Bll., 44 S., 2 (1 w.) Bl. OPpbd. (Rücken mit Seide erneuert), Goldschnitt (etwas berieben).
- Rodenberg 331.2. - Eines von 250 (Gesamt: 350) numerierten Exemplaren auf Massilianiko - Bütten. - Titelblatt (verso) mit eh. Signatur des Autors und des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
HLAWA. - MÜLLER, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |