GOLDSCHMITT. - GOETHE, J. W. v.
Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand. Ein Schauspiel. Hellerau und Wien, Avalun 1923. Gr.- 4to. Mit 17 Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. 115 S., 2 (1 w.) Bll. OHPgmt., Kopfgoldschnitt.
- Rodenberg 336,26. - 26. Avalun - Druck. - Eines von 150 (Gesamt: 350) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband von P. A. Demeter, Hellerau. - Druck von J. Hegner, Hellerau in Rot und Schwarz.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen