EGGELER. - SCHNITZLER, A.
Der Schleier der Pierette. Pantomime in drei Bildern. Wien, Frisch 1922. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Stefan Eggeler. 62 S., 1 Bl. OHLdr. (leicht berieben).
- Wilpert - Gühring 41. - Erste Einzelausgabe. - Eines von 290 (Gesamt: 300) numer. Exemplaren. - Vortitelblatt mit eh. Signatur des Autors und des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 540,-
- Vyvolávací cena:
EGGELER. - SCHNITZLER, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |