EDZARD. - GOGOL, N. V.
Wij. Eine Volkslegende. München, Pflüger 1924. Fol. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Dietz Edzard. 5 (2 w.) Bll., 32 S., 3 (2 w.) Bll. OBrosch. Lose in OHPgmt.- Mappe, OPp. Schuber (dieser lädiert).
- Lang 44. - Nr. 10/100 (Gesamt 105) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Die Radierungen unter Passepartous. - Text. tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
EDZARD. - GOGOL, N. V.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |