WINCKELMMANN, J. (J.).
Sämtliche Werke. Einzige vollständige Ausgabe. (Herausgegeben) von J. Eiselein. 12 Bde. Donaueschingen, Verlag deutscher Classiker 1825 - 1829. Kl.- 8vo. Mit 2 doppelseitig bedruckten lithogr. Tafeln. OBrosch. (10) und Brosch. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Goedeke 4.1,302,16. - Ohne den 1835 erschienenen Tafelband. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (12)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
WINCKELMMANN, J. (J.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |