KRAUS, K.
Die letzten Tage der Menschheit. Tragödie in fünf Akten mit Vorspiel und Epilog. 4 Hefte. Wien, Verlag "Die Fackel" 1918 - 1919. 8vo. Mit 7 Tafeln. OHefte (= Sonderhefte der "Fackel" Ä1 - 4Ü ).
- Kerry EA 13. - Erste Ausgabe. - Rücken mit kleinen Läsuren. - Dazu: KRAUS, K. Die letzten Tage der Menschheit. Wien und Leipzig, Verlag "Die Fackel" 1922. Kl.- 8vo. Mit 2 Tafeln. XXIV, 792 S. OLn. (leicht berieben). - Vgl. Kerry EA 13c. - Erst Buchausgabe. - Dünndruck. - Tlw. etwas gebräunt. - Dazu: Die FACKEL. Nr. 890 - 905 (Inhalt: Warum die Fackel nicht erscheint). Wien 1934. 8vo. 315 S. OBrosch. (Rücken mit kleinen Läsuren). - Papierbedingt gebräunt. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
KRAUS, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |