CRAENDONCH, J.
Christliche, catholische, schön- und nutzliche Hauß- und Kinder - Postill uber alle sonntägl. Epistel und Evangelia deß gantzen Jahrs (4. Aufl.) 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg, J. B. Mayr 1705 - 1712. 8vo. Mit 2 wdh. Holzschnitt - Titelvign. und ca. 85 kleinen Textholzschnitten. 4 Bll., 566 S.; 1 Bl., 248 (recte 252) S., 1 Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas fleckig und berieben), 1 Schließe (st. 2).
- Flieg. Vorsatzblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
CRAENDONCH, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2017 |