Hanns Kobinger *, zwei Bilder
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Hellmonsödt, handsigniert (ligiert): H Kobinger, datiert: (19)39, betitelt, Holzschnitt auf Japan Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21 x 37,5 cm, mittig zwei Papier-Fehlstellen, verglast, gerahmt; B) Berglandschaft, handsigniert: H. Kobinger, datiert: 1950, undeutlich betitelt, Holzschnitt auf Japan Papier, Druckstockgröße ca. 25 x 25 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 32,5 cm, gebräunt, außerhalb der Platte stockfleckig (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hanns Kobinger *, zwei Bilder
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.03.2020 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-