Otto Riedel *
(Klosterneuburg 1906-1991) Dubrovnik - Alter Hafen, signiert und bezeichnet unten links: Otto Riedel, Mischtechnik auf Papier, Blatt ca. 50 x 67 cm, Knickstellen, ungerahmt, dazu: 3 Plakate
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.03.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Otto Riedel *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.03.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Panzerhalskette
- Eterna Matic 3000
- Therese Trethan, Speise- bzw. Kaffeeserviceteile, Ausführung: Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Prof. Koloman Moser, 1901-02 bzw. EPIAG, Erste Porzellan-Industrie AG, Karlsbad, um 1924
- Stürmende Bacchanten, Entwurf Albert Caasmann 1912, Rosenthal, Selb, um 1920
- Rolex Oyster Perpetual Air-King Precision