Historismus Toilettetisch,
um 1880, teilweise Nuss- und Eichenholz, kanneliert, sowie ornamental und volutenartig beschnitzt, eine Lade, profilierte Marmorplatte, mittels Scherenmechanismus kombinierter Spiegelaufsatz mit Puttiverzierung, 160 x 64,5 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
16.03.2020 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Historismus Toilettetisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.03.2020 - 15:12 |
Ukázat výsledky aukce
- Murbach und Lüders, Johann Ulrich von Raitenau 1570-1587
- Karl Mostböck *
- Poststück - Österr. - Lokalausg. I. Rep. - Ausg. f. Tirol - 2 Briefe und 1 zufrankierte Ganzsache,
- Brillant Ring zus. ca. 0,10 ct