Otto Elsner *
(Wien 1893-1956 Mödling) Blick auf Schloss Tetschen an der Elbe mit der Kettenbrücke, betitelt, signiert und datiert Elsner Otto, Tetschen 1932, Aquarell auf Karton, 42 x 58 cm, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.06.2017 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Otto Elsner *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 20.06.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konzertzither (Bayrisch)
- vierteilige Sitzgarnitur "Fledermaus", Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1906, spätere Ausführung: Fa. J. & J. Kohn
- Kommode / Anrichte Mod. "Cetonia", Entwurf Alessandro Mendini,
- Früher Elefant mit Yes/No Kopfmechanik,
- De Sede Lounge Sofa Mod. DS- 90, Entwurf Anita Schmidt