Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, reichhaltig guillochiertes und graviertes SavonetteGehäuse, tlw. floral, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 102274, Durchmesser ca. 30 mm, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 21 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Werkservice wird empfohlenøg4
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.03.2020 - 10:41
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 26.03.2020 - 10:41 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |