Gustav Zafaurek
(Wien 1841-1908) Ferdinand Zach (Wien 1868-1956) Konvolut Gasthäuser, Läden: Die Restauration Zum grünen Thor, Franz Schoderbäcks Backhaus in der Mariahilferstraße, die Schwarze Weste in Hietzing, Restaurant Zum Riedhof, Regensburgerhof, 5 Blatt, betitelt, 2 Blatt, signiert G. Zafaurek, 1 Blatt F. Zach, Aquarell auf Papier, 26 x 24 cm und kleiner, o. R., beschädigt, (5) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.06.2017 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Gustav Zafaurek
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Akvarely a miniatury |
Datum: | 20.06.2017 - 15:25 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Albert Graefle
- ÖSTERREICH.-
- Carl Rahl zugeschrieben
- Gundi Groh *