Streitaxt - Fokos,
Ungarn, 17. Jh., geschwungene Klinge, gemarkt, Haus mit Eisenschnitt, achtseitige Hammerbahn, der schwarz belederte, runde Holzstiel an beiden Enden mit getriebenem, floral verziertem Silberblech überfangen, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, ganze Länge 75,5 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:12
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Streitaxt - Fokos,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:12 |
Prohlídka: | online |