Stoßschwert,
13./14. Jh., korrodierter Bodenfund, Klingenlänge 74,5 cm, 21 cm lange konische, kantige Parierstange, tonnenförmiger, gekanteter Knauf, ganze Länge 92 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Stoßschwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:07 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30