Preußischer Infanterieoffiziersdegen Alter Art,
Fertigung 20. Jh., ca. 80 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, vernickelt, nierenförmige Stichblätter, Griffbügel mit Akanthusblättern verziert, vasenförmiger Knauf, Stahlscheide mit genarbtem Lederüberzug und vergoldeten Beschlägen, langer Traghaken, neuwertiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:16 |
Prohlídka: | online |