Čís. položky 102

Löwenkopfsäbel,

Löwenkopfsäbel, - Starožitné zbraně

unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 69 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, die Nr. 376 eingeschlagen sowie Initiale, Messingbügel mit Scheidenlappen, Griffkappe mit Löwenkopf, beschnitzter Hartholzgriff, belederte Stahlscheide mit Messingmundstück und gold-schwarz überstrichenem Schuh, Tragevorrichtung aus Leder, patiniert, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:36

Dosažená cena: **
EUR 179,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Löwenkopfsäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.04.2020 - 14:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online