Löwenkopfsäbel,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 69 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, die Nr. 376 eingeschlagen sowie Initiale, Messingbügel mit Scheidenlappen, Griffkappe mit Löwenkopf, beschnitzter Hartholzgriff, belederte Stahlscheide mit Messingmundstück und gold-schwarz überstrichenem Schuh, Tragevorrichtung aus Leder, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:36
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Löwenkopfsäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:36 |
Prohlídka: | online |