Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, die Beschädigungen mit Zinn ausgelötet, fleckig, Horngriff mit zwei Messingscheiben verziert, Lederscheide mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, die Schmucksteine z. T. beschädigt, ein Stein fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:50
- Vyvolávací cena:
Jambija,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 14:50 |
Prohlídka: | online |