Seitengewehr
unbestimmter Provenienz, Ende 19. Jh., 37,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, vernickelt, Parierstange und Knauf vergoldet, längs gerillter, ebonisierter Holzgriff, Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen, Tragehaken, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Seitengewehr
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | online |