Feuerwehrschwert,
Ende 19. Jh., 43,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und gerundeter Spitze, Sägerücken, gestempelt 'VHLADIK HORA KUTNA', Parierstange, Griffring und Griffkappe aus Messing, der schwarze Horngriff mit Rissbildung, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, herzförmiger Trageknopf, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Feuerwehrschwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | online |