Hirschfänger für deutsche Jägerschaft,
1. Hälfte 20. Jh., 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, original Eickhorn Solingen, beidseitig geätzt mit Jagdszenen, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt Hirsch, helle Beingriffschalen mit Ziernieten in Eichelform, angehängte Quaste, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, eichelförmiger Tragknopf, am Griffstück teilweise Grünspan, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | online |