Beduinenflinte,
wohl 19. Jh., 127 cm langer Lauf mit kantiger, erweiterter Mündung, Kal. ca. 12 mm, holländisches Schnapphahnschloss (dieses beschädigt), 10 Laufringe aus Messing und Eisen, eiserner Abzugsbügel, eiserner Ladestock, Kolben mit Beinzierrat und Eisenblech eingefasst, beschädigt, Dekorationsstück, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Beduinenflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | online |