Militärisches Perkussionsgewehr,
unbestimmte Provenienz, 67 cm langer konischer Rundlauf mit kantiger Patentschwanzschraube, Kal. ca. 18 mm, eisernes Korn, großes, nach vorne liegendes Schloss, zweiteiliger Abzugsbügel mit Fingermulden, Laufring und Schaftkappe aus Eisen, Riemenbügel und Riemenschraube, eiserner Ladestock, ganzer Buchenschaft ohne Backe, ein Lederriemen, patiniert, fleckig, etwas narbig, Mitte 19. Jh., dazu ein österreichisches Stichbajonett M1799, verdellt, narbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | online |