Konvolut 3 Stück:
1) Offiziersportepee FJI, beschädigt, nachgedunkelt, Länge mit Quaste 48 cm; 2) Offiziersportepee aus der Zeit des Ständestaates, aus Goldgespinst, am Quastenknopf der gestickte, doppelköpfige Bundesadler mit rot-weiß-rotem Bindenschild, gegenüber rundes Emailsschild in den Farben rot-weiß-rot, Band mit rotem Mittelstreifen, ganze Länge ca. 48 cm, 3) Offizierssäbelkuppel, die Borten aus Goldgespinst mit schwarzem Mittelstreifen, ovale Schnallenstücke aus vergoldetem Messing, Gurt aus genarbtem Leder, Messingkettchen zum kürzer Hängen, der Gurt aus drei verschiedenen Ledersorten (alte Reparatur), (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut 3 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:48 |
Prohlídka: | online |