Paar Epauletten für die Gala-Uniform der k. k. Staatsbeamten, um 1890, Dienstklassen VI-VIII,
Achselplatte und Teller goldbedeckt, die Achselplatte nicht eingefasst, an deren Ende ein kleiner gelber Beamtenknopf sitzend, 2 Reihen dicker goldener Bouillons (ca. 0,7 cm DM), scharlachrote Tuchfütterung (einige Mottenschäden), halswärts die Halteklammer aus vergoldetem Metall mit der Herstelleraufschrift 'Franz Thill's Neffe', in Originalschachtel der Fa. F. Thill's Neffe (auch so bezeichnet), sehr selten, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.04.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | online |