Josef Schöpf
(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Der Traum des Hl. Josef (Mt. 2, 19f.) rückseitig auf Kupferplatte signiert und datiert: Jos. Schöpf Tyrol(ensis) pinxit 1815, Öl auf Kupfer, Oktogon, ca. 47,5 x 37 cm, Kratzer, Farbfehlstellen, fleckig, angeschmutzt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
EUR 1.800,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Josef Schöpf
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:06 |
Prohlídka: | online |