Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Nachtstücke: a) Der Brand Trojas, unten links: Aeneas mit Anchises verlassen die Stadt; b) Ausbruch des Vesuvs mit Golf von Neapel und Schiffen; Öl auf Kupfer, jeweils ca. 22 x 33 cm, Firnisschäden, vergoldete mit Metallornamenten versehene klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:11
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:11 |
Prohlídka: | online |