Triptychon, Niederländisch bzw. Deutsch um 1500, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Mitteltafel: Hl. Maria mit Kind und Nelke vor Berglandschaft; Linke Tafel: Hl. Katharina von Alexandrien mit Schwert und Buch; Rechte Tafel: Weibliche Heilige mit Reiherfeder und Buch; Öl auf Holz, ca. 49 x 67,5 cm, oben geschweift, punktuelle Farbfehlstellen, rechte Tafel mit senkrechten Rissen Ruf 800
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 7.040,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:19 |
Prohlídka: | online |