Edgar Meyer
(Innsbruck 1853-1925 Aldrans bei Innsbruck) Alpensee in Südtirol mit verschiedenen Personen-Szenen, Gouache auf Papier, ca. 62 x 100 cm, verglast, gerahmt Ruf 700
Zum Maler Vgl.
B. Holaus/E. Hülmbauer/C. Wöhrer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Wien 1998, S. 82f.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Edgar Meyer
Zum Maler Vgl.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:21 |
Prohlídka: | online |