August von Ramberg
(Wessely/March, Mähren 1866 - 1947 Gmunden, OÖ) Zwei Aquarelle: a) Die 'Viribus Unitis' und ein weiteres Schlachtschiff der k. u. k. Kriegsmarine beim Übungsschießen, signiert und datiert unten rechts: A. Ramberg (ligiert) (1)912, auf Papier, Bildausschnitt ca. 20 x 38 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, Lichtränder b) Passagierschiff des Österreichischen Lloyd mit Segelbooten, signiert und datiert unten rechts: A. Ramberg (ligiert) (1)912, rückseitig bezeichnet: Franz Josef I, Bildausschnitt ca. 20 x 38 cm, wenig stockfleckig, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.04.2020 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
August von Ramberg
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:21 |
Prohlídka: | online |