Johann von Schraudolph
(Oberstdorf 1808-1879 München) Madonna mit stehendem Jesuskind und Lilie auf Wolken thronend, signiert und datiert unten rechts: Joh. Schraudolph 1851,Öl auf Leinwand, ca. 44 x 36 cm, kleine Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, dieser oben mit rundbogenförmigem Bildausschnitt, kleine Farbfehlstellen Ruf 800
Vgl.
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 102-106, Abb. 158-161.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Johann von Schraudolph
Vgl.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:30 |
Prohlídka: | online |