Julius Schrader
(Berlin 1815-1900 Groß-Lichterfelde bei Berlin) Madonna mit schlafendem Jesuskind, signiert und datiert unten links: Julius Schrader 1859, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, ca. 36,5 x 25 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Rückseitig auf altem Klebezettel: Gewonnen bei der Verlosung des Wiener Kunstvereins im November 1861
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Julius Schrader
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:26 |
Prohlídka: | online |