Ferdinand Minor
(Meiningen, Thüringen 1814-1883 München) Halbbildnis einer jungen Italienerin in Tracht vor Trauben-Laube, signiert und mit Ortsangabe rückseitig auf der Leinwand: F. Minor, München, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 61,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 900
Vgl.
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 160, 162 und August Riedel (Bayreuth 1799-1883 Rom), Halbporträt der Felice Berardi aus Albano.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:34
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ferdinand Minor
Vgl.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:34 |
Prohlídka: | online |