Isidore Magues
(Frankreich, tätig 1839-1852) Zwei Bilderserien: Sechzehn Porträts von österreichischen und deutschen Persönlichkeiten aus Politik und Kultur der Vormärz-Epoche, u. a. Kaiser Ferdinand I., Fürst von Metternich, Franz Liszt, jeweils signiert und teilweise datiert: Isidore Magues 1834/40, Pastell auf Papier, oval je ca. 26 x 18 cm, achtfache Oval-Passepartouts, verglast, masseverzierter Rahmen, Riss- und Abriebstellen Ruf 1.600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Isidore Magues
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:53 |
Prohlídka: | online |