Unbekannter Miniaturist
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Porträts eines Ehepaares a) Herr Weissl von Ehrentreu in schwarzem Frack; b) Therese Weissl von Ehrentreu, geb. Csick, in blauem Kleid mit Perlencollier bei einem Vorhang stehend; Aquarell auf Elfenbein(?), hochoval je ca. 8 x 6 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:54
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Unbekannter Miniaturist
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 14:54 |
Prohlídka: | online |