Neorokoko-Konsoltisch, Süddeutsch, wohl München, Mitte 19. Jahrhundert
Linden-? und Nadelholz, polychrom und Blattgold gefasst, im Relief teils durchbrochen geschnitzt in Form von Rocaillen und Blüten, geschweiftes Gestell mit Stegverbindung und Volutenendung auf Kugelkrallenfüßen, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 44 cm, partielle Farbfehlstellen (31) Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:05 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Russland (ca. 108 Stk., davon ca. 98 AR)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Steinschlossbüchse,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,