Josefinische Kommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, drei durchgehende Laden, feldförmig und im Fischgratmuster marketiert, u. a. mit Ahorn und Eibe, kannelierte konische Füße, Messingbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:09 |
Prohlídka: | online |