Biedermeierkommode, Bayerisch/Österreichisch um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, gerundete Lisenen, drei durchgehende Laden, die oberste schmäler, darüber Auszugsbrett, dieses später, Plattenkante mit Nuss-Umleimer, zwei Originalschlösser, eines davon ergänzt, sowie späterer Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 75 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:16
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Korallen Garnitur
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",