Heiligenfigur, Alpenländisch,17./18. Jahrhundert
auf einem Sockel stehend, in der linken Hand einen Kelch haltend, möglicherweise als Nischenfigur konzipiert, Holz,3/4-plastisch geschnitzt, teils reduzierte originale Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 73 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden (269) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:31
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | online |