Geflügelter barocker Wappenengel, Tirol, 18. Jahrhundert
auf einem Podest ponderiert stehend, sein rechter Arm nach vorne ausgestreckt, während der linke das rocailleartig geformte Wappenschild umfasst, das Lendentuch teils bewegt, am Rücken zwei montierte Flügel, Holz geschnitzt, teils übergangene originale Polychrom- und Inkarnatfassung, Blattvergoldung, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, verschmutzt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:35 |
Prohlídka: | online |