Paar geflügelte Engel - Krippenfiguren, Alpenländisch um 1800
jeweils auf einem Wiesenterrainsockel stehend, eine Hand auf die Brust gelegt, die andere einen Kreuzstab haltend, Holz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig teilweise abgeflacht, reduzierte originale Polychrom-, Lüsterund Blattgoldfassung, Höhe (mit Kreuzstab) jeweils ca. 23 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:36 |
Prohlídka: | online |