Applikationsteil in Form von zwei geflügelten Engelsköpfen,
vermutlich indisch-asiatischer Kulturraum, Kolonialstil, 18. Jahrhundert Tropenholz, im Halbrelief geschnitzt, überarbeitete Fassung, teilweise vergoldet, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 28 cm, Befestigungslöcher, Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 08.04.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | online |