Gnadenbild, Mariastein bei Kufstein, 18. Jahrhundert
Madonna mit Kind und Apfel auf Wolken über der Burg und dem Ort, umgeben von Engeln mit den Zeichen einer weltlichen Herrschaft, Öl auf Kupfer, ca. 21,5 x 16,5 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:05 |
Prohlídka: | online |