Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig Wachsbossierung "Die Anbetung der Hirten" (Bruchstellen), teilweise polychrom staffiert und vergoldet, umgeben von Grün-Goldfadenarbeit, Textilblumen und Cedulae, polychrom gefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Außenmaß ca. 22 x 28,5 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:07
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:07 |
Prohlídka: | online |