Heilig-Geist-Taube im Strahlenkranz, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
unter Verwendung einer barocken Taube, Holz, vollplastisch geschnitzt, auf ergänztem Strahlenkranz montiert, Blattgold und silbergefasst, Durchmesser ca. 54 cm, beschädigt, Strahlen partiell locker, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 800,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:10 |
Prohlídka: | online |